Corte d'Appello di Bologna

P.za dei Tribunali, 4 - 40124 - Bologna
051.20.11.11
051.20.18.48
ca.bologna@giustizia.it
Procura Generale della Repubblica
P.za dei Tribunali, 4 - 40124 - Bologna
051.20.15.12
051.20.17.68
pg.bologna@giustizia.it
Tribunali
Via Farini, 1 - 40124 - Bologna
051.20.11.11
tribunale.bologna@giustizia.it
Via Borgo dei Leoni, 60 - 44121 - Ferrara
0532.23.21.11
0532.24.85.29
tribunale.ferrara@giustizia.it
P.le Beccaria, 1 - 47121 - Forlì
0543.71.71.11
tribunale.forli@giustizia.it
C.so Canalgrande, 77 - 41121 - Modena
059.21.31.111
059.21.31.150
tribunale.modena@giustizia.it
P.le Corte d'Appello, 1 - 43121 - Parma
0521.03.13.11
0521.28.50.48
tribunale.parma@giustizia.it
Via del Consiglio, 12 - 29121 - Piacenza
0523.34.22.11
0523.33.26.72
tribunale.piacenza@giustizia.it
V.le Falcone, 67 - 48124 - Ravenna
0544.51.16.11
0544.40.33.72
tribunale.ravenna@giustizia.it
Via A. Paterlini, 1 - 42124 - Reggio Emilia
0522.51.06.11
0522.51.07.90
tribunale.reggioemilia@giustizia.it
Via C. A. Dalla Chiesa, 11 - 47923 - Rimini
0541.76.31.11
0541.76.34.08
tribunale.rimini@giustizia.it
Procura della Repubblica
Via Garibaldi, 6 - 40124 - Bologna
051.20.11.11
procura.bologna@giustizia.it
Via Mentessi, 9 - 44121 - Ferrara
0532.23.27.00
0532.24.77.75
procura.ferrara@giustizia.it
P.za C. Beccaria, 1 - 47121 - Forlì
0543.71.71.11
0543.71.72.73
procura.forli@giustizia.it
C.so Canalgrande, 81 - 41121 - Modena
059.21.31.111
procura.modena@giustizia.it
Vicolo S.Marcellino, 5 - 43121 - Parma
0521.03.14.00
procura.parma@giustizia.it
Via del Consiglio, 15 - 29121 - Piacenza
0523.34.76.11
procura.piacenza@giustizia.it
V.le G. Falcone, 67 - 48124 - Ravenna
0544.51.16.11
0544.40.40.50
procura.ravenna@giustizia.it
Via Paterlini, 1 - 42124 - Reggio Emilia
0522.51.06.11
procura.reggioemilia@giustizia.it
Via C.A. Dalla Chiesa, 11 - 47923 - Rimini
0541.76.34.11
procura.rimini@giustizia.it
Corte d'Assise
Via Garibaldi, 6 - 40124 - Bologna
051.20.12.69
051.33.23.52
Via Borgo dei Leoni, 62 - 44121 - Ferrara
0532.23.23.31
0532.24.92.19
P.le Beccaria, 1 - 47121 - Forlì
0543.71.72.56
0543.71.73.59
C.so Canalgrande, 60 - 41121 - Modena
059.21.31.091
059.21.31.200
Vicolo S.Marcellino, 1 - 43121 - Parma
0521.03.13.27
0521.03.13.44
dibattimento.penale.tribunale.parma@giutizia.it
Via del Consiglio, 12 - 29121 - Piacenza
0523.34.23.02
0523.32.96.95
tribunale.piacenza@giustizia.it
V.le Falcone, 67 - 48124 - Ravenna
0544.51.18.29
0544.40.26.62
Via Paterlini, 1 - 42124 - Reggio Emilia
0522.51.06.82
0522.51.06.84
Via C.A. Dalla Chiesa, 11 - 47923 - Rimini
0541.76.34.35
0541.76.34.40
penale.tribunale.rimini@giustizia.it
Corte d'Assise d'Appello
Piazza dei Tribunali, 4 - 40124 - Bologna
051.20.14.28
051.20.14.71
assise.ca.bologna@giustizia.it
Tribunale di Sorveglianza
Via Farini, 2 - 40124 - Bologna
051.20.11.11
051.20.11.65
tribsorv.bologna@giustizia.it
Magistrato di Sorveglianza
Via Farini, 1 - 40124 - Bologna
051.20.11.11
051.21.165
uffsorv.bologna@giustizia.it
Via S. Pietro, 5 - 41121 - Modena
059.21.31.902
059.21.31.912
uffsorv.modena@giustizia.it
Via Borsellino, 24 - 42124 - Reggio Emilia
0522.51.06.11
0522.51.06.23
uffsorv.reggioemilia@giustizia.it
Tribunale per i minorenni
Via Borsellino, 24 - 40122 - Bologna
051.29.64.880
tribmin.bologna@giustizia.it
Procura della Repubblica presso Tribunale per i minorenni
Via del Pratello, 36 - 40122 - Bologna
051.61.04.900
procmin.bologna@giustizia.it