Corte d'Appello di Firenze

V.le Guidoni, 61 (Nuovo Palazzo di Giustizia) - 50127 - Firenze
055.79.941
ca.firenze@giustizia.it
Procura Generale della Repubblica
V.le Guidoni, 61 (Nuovo Pal. di Giustizia) - 50127 - Firenze
055.79.941
055.79.95.833
pg.firenze@giustizia.it
Tribunali
P.za Falcone e Borsellino, 1 - 52100 - Arezzo
0575.17.38
0575.17.38.629
tribunale.arezzo@giustizia.it
V.le Guidoni, 61, Nuovo Pal. di Giustizia - 50127 - Firenze
055.79.941
055.21.81.72
tribunale.firenze@giustizia.it
P.za Fabbrini, 24 - 58100 - Grosseto
0564.41.91.11
0564.41.29.15
tribunale.grosseto@giustizia.it
Civ.Via De Larderel, 88 - 57125 - Livorno
0586.25.22.00
0586.89.36.58
tribunale.livorno@giustizia.it
Pen. Via Falcone e Borsellino, 1 57123
0586.25.22.00
0586.88.90.72
Via Galli Tassi, 61 - 55100 - Lucca
0583.52.31
0583.58.26.73
tribunale.lucca@giustizia.it
P.za della Repubblica, 5 - 56127 - Pisa
050.51.35.11
050.51.38.07
tribunale.pisa@giustizia.it
P.za Duomo, 6 - 51100 - Pistoia
0573.35.711
0573.23.244
tribunale.pistoia@giustizia.it
P.le Falcone e Borsellino, 8 - 59100 - Prato
0574.57.91
tribunale.prato@giustizia.it
Via R. Franci, 26 - 53100 - Siena
0577.21.341
0577.21.36.20
tribunale.siena@giustizia.it
Procura della Repubblica
P.za Falcone e Borsellino, 1 - 52100 - Arezzo
0575.17.381
0575.17.38.365
procura.arezzo@giustizia.it
V.le Guidoni, 61 (Nuovo Pal. di Giustizia) - 50127 - Firenze
055.79.941
055.42.26.900
procura.firenze@giustizia.it
Via Monte Rosa, 47 - 58100 - Grosseto
0564.47.71.11
0564.47.73.66
procura.grosseto@giustizia.it
Via Falcone e Borsellino, 1 - 57123 - Livorno
0586.25.21.11
0586.88.97.05
procura.livorno@giustizia.it
Via Galli Tassi, 61 - 55100 - Lucca
0583.52.21
0583.52.22.05
procura.lucca@giustizia.it
Via Beccaria, 18 - 56121 - Pisa
050.97.10.411
050.97.10.445
procura.pisa@giustizia.it
P.za Duomo, 6 - 51100 - Pistoia
0573.35.711
0573.20.242
procura.pistoia@giustizia.it
P.za Falcone e Borsellino, 8 - 59100 - Prato
0574.57.91
0574.57.92.69
procura.prato@giustizia.it
Via R. Franci, 26 - 53100 - Siena
0577.21.341
0577.41.632
procura.siena@giustizia.it
Corte d'Assise
Via Garibaldi, 15 - 52100 - Arezzo
0575.29.52.85
0575.35.00.66
Via Guidoni, 61 - 50127 - Firenze
055.79.941
055.79.96.339
P.za Albenga, 24 - 58100 - Grosseto
0564.41.93.14
0564.41.93.42
Via Falcone e Borsellino, 1 - 57123 - Livorno
0586.25.22.11
0586.88.90.72
Via F. Carrara, 1 - 55100 - Lucca
0583.52.35.43
0583.52.12.61
P.za della Repubblica, 5 - 56127 - Pisa
050.51.36.18
050.51.38.06
penale.tribunale.pisa@giustizia.it
Via R. Franci, 26 - 53100 - Siena
0577.21.36.30
0577.21.36.14
Corte d'Assise d'Appello
V.le Guidoni, 61 (Nuovo Pal. di Giustizia) - 50127 - Firenze
055.79.941
055.79.95.301
cancelleria.assise.corte.ca.firenze@giustizia.it
Tribunale di Sorveglianza
V.le Guidoni, 61 (Nuovo Pal. di Giustizia) - 50127 - Firenze
055.79.941
055.79.95.440
tribsorv.firenze@giustizia.it
Magistrato di Sorveglianza
V.le Guidoni, 61 (Nuovo Pal. di Giustizia) - 50127 - Firenze
055.79.95.401
055.79.95.460
uffsorv.firenze@giustizia.it
Via del Pallone, 1 - 57123 - Livorno
0586.20.47.11
0586.89.42.02
uffsorv.livorno@giustizia.it
Lungarno Galilei, 24 - 56125 - Pisa
050.50.08.11
050.22.06.462
uffsorv.pisa@giustizia.it
Via R. Franci, 26 - 53100 - Siena
0577.21.37.22
0577.21.37.22
uffsorv.siena@giustizia.it
Tribunale per i minorenni
Via R. Franci, 26 - 50123 - Firenze
055.26.72.95
055.29.44.69
tribmin.firenze@giustizia.it
Procura della Repubblica presso Tribunale per i minorenni
Via della Scala, 79 - 50123 - Firenze
055.26.72.96
055.28.81.69
procmin.firenze@giustizia.it