Corte d'Appello di Potenza

Via N. Sauro, 71 - 85100 - Potenza
0971.49.11.11
0971.49.17.24
ca.potenza@giustizia.it
Procura Generale della Repubblica
Via N. Sauro, 71 - 85100 - Potenza
0971.49.16.50
0971.47.18.25
pg.potenza@giustizia.it
Tribunali
Via Napoli - 85042 - Lagonegro
0973.23.33.101
0973.23.920
tribunale.lagonegro@giustizia.it
Via A. Moro, 26 - 75100 - Matera
0835.34.31.11
0835.33.78.35
tribunale.matera@giustizia.it
Via N. Sauro, 74 - 85100 - Potenza
0971.49.11.11
0971.49.15.68
tribunale.potenza@giustizia.it
Procura della Repubblica
Via Napoli, 7 - 85042 - Lagonegro
0973.23.33.253
0973.23.33.282
procura.lagonegro@giustizia.it
Via A. Moro, 26 - 75100 - Matera
0835.33.46.15
0835.33.46.62
procura.matera@giustizia.it
Via N. Sauro, 74 - 85100 - Potenza
0971.49.11.11
0971.47.28
procura.potenza@giustizia.it
Corte d'Assise
Via N. Sauro, 64 - 85100 - Potenza
0971.49.16.69
0971.47.17.79
Corte d'Assise d'Appello
Via N. Sauro - 85100 - Potenza
0971.49.17.22
0971.49.17.24
penale.ca.potenza@giustizia.it
Tribunale di Sorveglianza
Via N. Sauro, 2 - 85100 - Potenza
0971.49.11.11
0971.47.64.32
tribsorv.potenza@giustizia.it
Magistrato di Sorveglianza
Via N. Sauro, 71 - 85100 - Potenza
0971.49.18.35
0971.47.15.76
uffsorv.potenza@giustizia.it
Tribunale per i minorenni
Via N. Sauro, 71 - 85100 - Potenza
0971.52.071
0971.53.978
tribmin.potenza@giustizia.it
Procura della Repubblica presso Tribunale per i minorenni
Via San Vincenzo de' Paoli, 9 - 85100 - Potenza
0971.55.544
0971.55.178
procmin.potenza@giustizia.it